朝陽校徽 總務處標題 朝陽首頁 |  English |  網站地圖 |  回首頁
  採購組 常見問與答  
 

發佈日期:2013-08-01

發佈單位:採購組


法人、團體受機關補助,其所辦理之採購金額如何認定?


一、補助款如非用於採購,則無採購法之適用。例如補助金額中屬支付受補助法人或團體之人事費。
二、採購金額,係指受機關補助之法人或團體,辦理個別採購案之金額。
三、個別採購案件之補助金額未達採購法第四條規定之條件,該採購案即不適用政府採購法之規定。

返回上一頁

 
     

通過A+優先等級無障礙網頁檢測
連絡地址:41349台中市霧峰區吉峰東路168號  TEL:886-4-23323000  FAX:886-4-23742307
Copyright © 2007. All Right Reserved. 本網站所有內容未經許可授權,禁止以任何方式發表使用。 瀏覽人次:573